Как выбрать детский игровой комплекс для дачи

Выбор детского игрового комплекса для дачи — важная задача для родителей. Среди множества вариантов не так просто это сделать, но необходимо. Существуют площадки из металла, пластика и дерева с различной комплектацией. Металлические площадки больше направлены на спортивно-развлекательные игры. Они более прочные. На них дети могут научиться подтягиваться, играть в баскетбол, полазать по шведской стенке и т. д. Деревянные же площадки направлены больше на игру. Обычно они оснащены горкой, качелями и песочницей. В зависимости от цели (физическое развитие или игра) и нужно выбирать площадку.

В чём польза от детского игрового комплекса на даче?

Детский игровой комплекс на даче позволит детям весело и с пользой провести свободное время на открытом воздухе. Это отличная возможность для развития богатой фантазии, физической силы, выносливости и укрепления иммунитета. Ребенок сможет отвлечься от телевизора или гаджета, потратив большое количество энергии на площадке. Игровые комплексы также способствуют социализации, ведь чадо будет звать играть своих друзей или соседских детей и тем самым общаться с ними. А родителям не придется беспокоиться о том, где пропадает их ребенок, ведь он всегда находится под присмотром.

Как выбрать детскую игровой комплекс по возрасту?

При выборе детского игрового комплекса важно ориентироваться на возраст ребенка, для которого она предназначается. Если его возраст от 2 до 5 лет, то нужно выбирать невысокие площадки с горками не более 1.5 м, без высоких площадок и домиков, в соответствии с требованиями безопасности. Качели следует выбирать с ремнями безопасности и спинками. Для детей от 6 лет можно выбирать площадки повыше, со шведскими стенками, различными качелями, скалодромами и разнообразными скатами. Комбинированные варианты будут более интересны для них и поспособствуют физическому развитию.